?当前时间:
网站首页大事要闻政策法规公告通告协会活动关于协会联系我们
要闻导播:电竞场馆建设规范??一图读懂电竞场馆建设规范??一图读懂电竞场馆运营服务规范??电竞场馆运营服务规范??关于本市文化和旅游行业开展扫黑除恶专项斗争的通知??
全站搜索:????
快捷问讯 - 我要签写
快捷问讯
批评投诉
证照办理
法律法规
黑吧举报
信件标题:网吧牌照办理 写信时间:2017/2/22 15:40:33
咨询类别:[快捷问讯] 市民热线IP: 180.168.64.194
信件内容:
您好,我想请问一下关于办理网络文化牌照的问题。我长宁区的朋友经过6个月的努力和等待办理了网络牌照,他告诉我长宁区目前牌照解禁开放了。我是想在松江区办理,不知道贵方对于最新的牌照办理政策有何资讯及见解。谢谢
已结办 回复单位:[网吧协会] 回复时间: 2017/6/21 21:38:14
信件回复:
您好!松江区也放开办理牌照了,请到区文化窗口按照流程办理
? 友情链接
上海市东方网上海文广局信协数码导航123游戏新天地
关于协会?|?理事单位?|?联系我们?|?各地网协?|?连锁单位?|?版权声明
365棋牌苹果设备怎么安装_365棋牌pc版_365棋牌微信提现金 2009-2019 @ All Rights Reserved 沪ICP备17014144号
邮件:postmaster@isas.org.cn 电话:021-62719006  地址:上海市徐汇区斜土路2567号A楼二楼